Аргентина обыграла Хорватию со счетом 3:0 и вышла в финал

14-12-2022

Аргентина празднует победу

Ранним утром 14-го числа по пекинскому времени на чемпионате мира 2022 года в Катаре состоялся первый полуфинал. Сборная Аргентины обыграла Хорватию со счетом 3:0 и вышла в финал. Аргентина снова вышла в финал чемпионата мира спустя 8 лет.

Аргентина обыграла Хорватию

Сборная Аргентины не стремилась атаковать в начале этого полуфинала, а выжидала возможности контратаковать команду Хорватии, опираясь на крепкую оборону. На 33-й минуте Альварес организовал контратаку в одиночку и был отправлен в нокдаун вратарю соперника Ливаковичу. Судья решительно назначил пенальти. Месси добился этого в одночасье и установил рекорд результативности чемпионатов мира в истории сборной Аргентины. Этот гол также стал переломным моментом в игре. Хорватия все еще была в шоке. Аргентина расширила свое преимущество через 5 минут. Это была еще одна быстрая контратака после углового удара защиты. Альварес до упора ушел в штрафную. Хорватский защитник совершил два перехвата. Ни один из них не увенчался успехом, и мяч, наконец, упал в ноги Альваресу после непрерывных подборов,

Хорватская команда ввела войска во втором тайме, но эффекта не было. Наоборот, контратака аргентинской команды была еще более впечатляющей. На 68-й минуте Месси избавился от защиты Гвадиола с правой стороны штрафной площади и отпасовал в перевернутом треугольнике. Альварес продолжил зачистку, чтобы закрепить победу. 22-летняя звезда, выступавшая за «Манчестер Сити», забила 4 гола на этом чемпионате мира и стала третьим игроком в этом столетии, дважды забившим в полуфинале чемпионата мира. Предыдущими двумя были Германия в 2014 году. Кросс и Шюррле.

Видя, что сборная Хорватии бессильна, на 80-й минуте заменили основного Модрича. 37-летний ветеран отдал все для команды, и его поездка на чемпионат мира практически подошла к концу."Волшебная флейта"заслуживает уважения всех любителей футбола.

Выиграл все 5 полуфиналов

Поражение Аргентины от Хорватии позволило команде сохранить рекорд - выиграть все пять полуфиналов чемпионата мира и сохранить наибольшее количество заявок среди непобедимых команд. Пять раз таковы: 6-1 США в 1930 году; 2:0 Бельгия в 1986 году; 4:3 Италия (пенальти) в 1990 году; 4:2 Нидерланды (пенальти) в 2014 году; 3:0 Хорватия в 2022 году.

На самом деле, перед этой игрой не все относились к Аргентине с оптимизмом. Многие болельщики считают, что Хорватия может снова сдержать Аргентину своим упорным боевым духом и даже довести игру до овертайма и серии пенальти.

Но футбольные мячи круглые. Аргентина в принципе не столкнулась с большими трудностями в этой игре и легко победила упорную Хорватию. По статистике, игра сборной Аргентины со счетом 3:0 является крупнейшей победой без пропущенных мячей в истории полуфинальной стадии чемпионата мира.

Получить последнюю цену? Мы ответим как можно скорее (в течение 12 часов)