Кейн забил первый гол, Англия обыграла Сенегал и вышла в четвертьфинал.

05-12-2022

Китайские новости.с, 5 декабря. 5 декабря по пекинскому времени на чемпионате мира в Катаре состоялись четвертые четвертьфинальные соревнования. Столкнувшись с немного уступающей командой Сенегала, сборная Англии победила своих соперников со счетом 3: 0 и вышла в четвертьфинал на двух чемпионатах мира подряд. В четвертьфинале они встретятся с действующим чемпионом Франции.

4 декабря по местному времени продолжилась игра 1/8 финала ЧМ-2022 в Катаре, и официально стартовал матч между Англией и Сенегалом. На снимке момент, когда игрок сборной Англии Хендерсон забил гол

Сборная Англии не слишком бросала вызов своим соперникам на групповом этапе и вышла в 1/8 финала с непобедимым рекордом. Их соперник по четвертьфиналу, Сенегал, продемонстрировал большую устойчивость к выходу из группы А в отсутствие топ-звезды Мане. Противостояние двух команд больше похоже на состязание между талантом и командой.

На 22-й минуте Брайе ​​Диа получил навес от товарища по команде справа и поразил ворота в штрафной площади, которые заблокировал защитник. Исмаила Сарр пробил высоко с близкого расстояния. На 31-й минуте Исмаила Сарр вклинился слева и сделал сквозной пас. Брей Диа прострелил с небольшого угла с левого края штрафной площади, и Пикфорд спас его.

На 37-й минуте Харри Кейн пошел прямо слева, Беллингем пробил с левой стороны штрафной площади, Хендерсон обошел с фланга и толкнул ворота с середины, а Англия повела 1:0. В добавленное время в первом тайме Беллингем отправил прямую передачу от полузащитника. Фоден сохранил мяч и передал его прямо безымянному Кейну. Харри Кейн пробил с правого края штрафной площади и забил 2:0.

4 декабря по местному времени продолжилась игра 1/8 финала ЧМ-2022 в Катаре, и официально стартовал матч между Англией и Сенегалом. На снимке игрок сборной Англии Кейн забивает свой первый гол на этом чемпионате мира.

На 55-й минуте Кейн пробил мячом от лицевой линии штрафной площади и на бегу отправил диагональную пробку. Получив мяч, Сака ворвался в штрафную и пробил высоко с правого края. На 57-й минуте Фоден пробил мячом с левого края передней площадки, а затем низко и ровно прострелил в штрафную. Сака обошел и толкнул ворота.

В итоге сборная Англии обыграла Сенегал с 3 голами и вышла в четвертьфинал на двух чемпионатах мира подряд. Соперником «трех львов» по ​​четвертьфиналу станет сборная Франции во главе с Мбаппе. Классический"Британо-французская война"снова будет представлен на чемпионате мира.

Получить последнюю цену? Мы ответим как можно скорее (в течение 12 часов)