Хорватия проиграла в серии пенальти, а Бразилия не вышла в полуфинал ЧМ

10-12-2022

Катар, первый четвертьфинал чемпионата мира, Хорватия - Бразилия 5:3.

Обе команды сыграли вничью 1:1 в течение 120 минут, Хорватия 4:2 Бразилия в серии пенальти, а Плед Армия вышла в полуфинал!

На 47-й минуте момент перед воротами Бразилии мужественно реализовал Ливакович. На 54-й минуте Риса Лиссон попала прямо на Неймара в штрафную. Последний пробил с небольшого угла в штрафную и был заблокирован Ливаковичем ногами. На 66-й минуте Пакета пробил в штрафную, и Ливакович снова вовремя заблокировал его. На 76-й минуте Неймар получил мяч и пробил из штрафной, а Ливакович вовремя атаковал и заблокировал мяч с нижней линии.

На 102-й минуте дополнительного времени хорваты начали контратаку, и Брозович высоко пробил. На 105-й минуте бразильцы прекрасно взаимодействовали в передовой зоне. Неймар избавился от вратаря и забил мяч. На 116-й минуте Хорватия пошла в атаку, а Петкович, вышедший со скамейки запасных, получил передачу Оршича в штрафную и забил. В течение 120 минут обе стороны сыграли вничью 1:1.

В серии пенальти Родриго из сборной Бразилии спас Ливакович, а Маркиньос попал в штангу и выскочил. В итоге Хорватия обыграла Бразилию со счетом 4:2 в серии пенальти, и Плед Армия вышла в полуфинал.

Получить последнюю цену? Мы ответим как можно скорее (в течение 12 часов)