Два основных игрока Франции обиделись на прощание Криштиану Роналду вновь представляет шторм

26-10-2022

Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре стартует в ноябре, и основные фавориты чемпионата также приближаются к финальной стадии отбора составов. Подводя итоги прошедшей недели, мы представляем вам наши международные наблюдения за лучшими командами прошлой недели.

Бразилия:

Алиссон ("Ливерпуль")

После победной передачи против «Манчестер Сити» в последнем туре Алиссон снова стал абсолютным героем победы «Ливерпуля». В матче лиги против «Вест Хэма» в середине недели Алиссон сохранил лидерство «Ливерпуля». На 43-й минуте Джо Гомес ударил Боуэна ногой в штрафной площади, и судья назначил пенальти. Но Алиссон правильно рассчитал направление пенальти Боуэна и отразил пенальти боковым ударом, не позволив «Вест Хэму» сравнять счет.

Каземиро ("Манчестер Юнайтед")

В матче чемпионата на выходных против «Челси» Каземиро забил обратный отсчет для «Манчестер Юнайтед». На 4-й минуте добавленного времени во втором тайме Люк Шоу сделал 45-градусный навес слева, и Каземиро кивнул на ворота. Вратарь «Челси» Кепа набросился, но не смог предотвратить падение мяча и, наконец, попал в левую штангу и отскочил в ворота. «Манчестер Юнайтед» в последний момент сравнял счет 1:1.

Винисиус (Реал Мадрид)

В матче чемпионата на выходных против «Севильи» Винисиус сделал две результативные передачи. На 5-й минуте Винисиус срезал слева и вошел в штрафную. После поворота с угла он прострелил и сделал навес, чтобы помочь Модричу легко протолкнуть пустые ворота и забить, «Реал Мадрид» повел 1: 0. На 78-й минуте Винисиус столкнулся с возможностью в одиночку самоотверженно забить мяч, помог Васкесу забить пустой гол и помог «Реалу» снова повести в счете 2:1.

【Франция】

Обложка (Челси)

Канте борется с травмами после травмы подколенного сухожилия в матче с «Тоттенхэмом» в августе. Однако 18 октября по местному времени «Челси» официально объявил, что Канте успешно перенес операцию и, как ожидается, пропустит четыре месяца. Это также означает, что французы пропустят чемпионат мира.

Бензема ("Реал")

Бензема, который только что выиграл «Золотой мяч», не повезло. В матче лиги в середине недели против «Эльче» Бензема забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу и был признан недействительным. На 5-й минуте Винисиус сделал прямой пас с левой стороны дуги штрафной площади, Родриго прострелил центр, а Бензема протолкнул и забил, но Родриго свистнул в офсайд и гол был засчитан. На 25-й минуте Бензема и Алаба столкнулись со стенкой у входа в штрафную. Последний толкнул и забил в штрафной площади, но на этот раз Бензема вернулся из офсайда и гол был засчитан. На 60-й минуте Кроос сделал длинную передачу из центра поля справа, а Карвахаль сделал прострел. Бензема остановил мяч в груди и забил, но опять же из-за того, что Карвахаль находился в офсайде, гол был засчитан. Это было до 75-й минуты, когда забил Бензема. Мистер Голден Болл и Родриго завершили столкновение со стеной, а ворота из левого нижнего угла штрафной площади протолкнули онлайн и добились успеха.

Льорис (Тоттенхэм Хотспур)

В игре середины недели против «Манчестер Юнайтед», хотя «Тоттенхэм» и проиграл со счетом 0:2, голкипер Лори сыграл блестяще. В игре Лори 3 раза отразил угрожающий бросок Рэшфорда, а количество сейвов за всю игру достигало 8. Если бы не повторные атаки Лори, «Тоттенхэм» мог бы обыграть «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».

Однако в матче лиги выходного дня против «Ньюкасла» Лори стал грешником команды. На 31-й минуте Лори атаковал за пределами штрафной площади, чтобы выбить мяч, но ошибся, столкнулся с игроком соперника и дал шанс сопернику пробить пустые ворота. На 40-й минуте большой удар Лори был сбит прямо на его половине поля, а затем он не смог отразить толчок Альмирона с малого угла, в результате чего «Тоттенхэм» отстал со счетом 0: 2.

Рабьо ("Ювентус")

В матче чемпионата на выходных против «Эмполи» Рабьо помог «Ювентусу» одержать крупную победу. На 82-й минуте Куадрадо подал левый угловой, и Рабьо кивнул на ворота. Хотя вратарь Викарио спас мяч, судья подтвердил, что мяч полностью пересек линию ворот и гол засчитан. На 4-й минуте добавленного времени «Ювентус» сделал прямую передачу по центру, а Данило прострелил в штрафную. Рабьо легко толкнул и забил, зафиксировав счет 4:0. За 12 минут Рабьо забил два гола. Хорошее шоу.

Мэн (Милан)

Мэн до сих пор был в стороне из-за травмы в игре национальной сборной в сентябре. Тренер «Милана» Пиоли недавно подтвердил, что Миньян будет травмирован до января следующего года, так как пропустит предстоящий чемпионат мира. Однако, по сообщениям СМИ, сам Меньян надеется на участие в чемпионате мира. Окончательное решение будет принято французским тренерским штабом и медицинским персоналом.

Мбаппе («Пари Сен-Жермен»)

В матче против «Аяччо» в лиге выходных Мбаппе выполнил 2 броска и 1 передачу. На 23-й минуте полузащитник «ПСЖ» совершил перехват, Мбаппе получил сквозной пас Месси с левой стороны штрафной площади и пробил правой ногой, открыв счет в пользу «ПСЖ». На 78-й минуте Мбаппе и Месси попали в стену перед штрафной. Спустя 3 минуты Мбаппе принял прямую передачу Месси и упал на землю на линии штрафной площади, забив гол.

Варан ("Манчестер Юнайтед")

В матче лиги выходного дня против «Челси» Варан выбыл из игры из-за травмы. На 58-й минуте Варан получил травму без противостояния при попытке перехвата. После травмы Варан закрыл лицо майкой и заплакал, и его заменил Линделоф. К счастью, согласно"Новости команды", у Варана после осмотра диагностировали травму двуглавой мышцы бедра, и он должен выбыть из строя всего на 3 недели, еще есть надежда догнать ЧМ.

Гризманн («Атлетико Мадрид»)

В матче чемпионата выходного дня против «Бетиса» Гризманн забил дважды. На 54-й минуте Гризманн подал правый угловой. Никто не ухватился за точку в штрафной площади. Мяч затерся о защитника соперника и улетел в дальний конец ворот. Атлетико Мадрид повел 1:0. На 71-й минуте Кунья наклонился спиной к правой стороне линии штрафной площади. Гризманн толкнул правой ногой под небольшим углом. Мяч пробил вратарскую калитку и вошел в сетку, выведя «Атлетико» вперед 2:0.

Дембеле ("Барселона")

В матче против «Атлетик Бильбао» на выходных Дембеле сделал 1 бросок и сделал 3 паса. На 12-й минуте Дембеле нанес дальний удар справа и отбил мяч. Левандовски получил мяч слева, а затем сделал навес. Дембеле забил головой перед воротами, выйдя из тупика для «Барселоны». На 17-й минуте Дембеле сделал прямую передачу справа и помог Роберто забить второй гол «Барселоны». На 21-й минуте Дембеле срезал справа и наискось пробил в штрафную. Левандовски нанес удар с лета и забил, выведя «Барселону» вперед 3:0. На 72-й минуте Дембеле принял лекарство по рецепту, а диагональная вилка справа помогла Феррану Торресу забить, и «Барселона» повела 4:0.

【Аргентина】

Месси («Пари Сен-Жермен»)

В матче чемпионата выходного дня против «Аяччо» Месси сделал 1 бросок и сделал 2 передачи. На 23-й минуте полузащитник «ПСЖ» отобрал мяч, и Месси пробил скальпелем, помогая Мбаппе открыть счет. На 78-й минуте Месси и Мбаппе столкнулись со стеной перед штрафной. Они поймали мяч в штрафной площади и прошли мимо вратаря, а затем толкнули и забили. На 81-й минуте Месси обвел мяч из тыловой зоны для дальней атаки, а навесным мячом перед штрафной по центру помог Мбаппе одержать очередную победу.

Лаутаро Мартинес ("Интер")

В матче чемпионата выходного дня против «Фиорентины» Лаутаро выполнил 2 броска и 1 передачу. Всего через 2 минуты после открытия Лаутаро отправил тонкую косую пробку из правого ребра, чтобы помочь Баррере выйти из тупика. На 14-й минуте Лаутаро прошел защитника в передней части штрафной площади и левой ногой пробил по воротам в правый нижний угол ворот, выведя миланский «Интер» вперед 2: 0. На 74-й минуте Лаутаро ворвался в штрафную, чтобы создать пенальти. Он лично реализовал пенальти и помог миланскому «Интеру» снова выйти вперед со счетом 3:2.

【Англия】

Беллингем (Дортмунд)

В середине недели Кубка Германии против «Ганновера» Беллингхэм на 70-й минуте провел мяч в штрафную площадь и реализовал пенальти. Он лично реализовал пенальти и помог «Боруссии» выйти вперед со счетом 2:0. В матче лиги выходного дня против «Штутгарта» Беллингхэм снова сыграл ведущую роль. На 2-й минуте Зюле справа от мяча от вершины дуги в штрафной площади Беллингема, последний навесил мяч с низкого уровня, а Беллингхэм последовал за ним и забил, выйдя из тупика для Дортмунда. На 53-й минуте дортмундцы украли мяч слева в передовой зоне. Беллингем получил мяч и развернулся, забил гол и пробил из дальнего угла ворот. На 72-й минуте Беллингхэм также запланировал пятый гол команды. Его сквозной мяч перед штрафной пробил «Штутгарт». защита. Герреро прострелил центр, и Мукоко легко забил.

【Германия】

Суле и Мукоко (Боруссия Д)

В матче против «Штутгарта» в лиге выходных Суле сделал передачу. На 2-й минуте Суле получил мяч от Беллингема с правой стороны штрафной площади и прострелил центр, помогая последнему выйти из тупика. На 12-й минуте Герреро исполнил штрафной удар с левого края передовой зоны, а Суле забил из-за лицевой линии и сделал счет 2:0.

Мукоко тоже выполнила передачу. На 44-й минуте Мукоко скосил вершину дуги в штрафной влево, а Рейна пробил правой ногой из дальнего угла ворот, и «Боруссия» повела 3:0. На 72-й минуте Мукоко получил левый кросс Герреро и легко пробил пустые ворота перед воротами, зафиксировав счет 5:0.

【Португалия】

Хота (Ливерпуль)

В матче чемпионата против «Манчестер Сити» Хоту унесли на носилках из-за травмы. 18 октября по местному времени тренер Клопп подтвердил публике, что Джота получил серьезную травму икроножной мышцы и может пропустить несколько месяцев и пропустит чемпионат мира. Джота также сообщил в социальных сетях:"Такая замечательная ночь на «Энфилде», но она закончилась для меня самым худшим образом. В последний момент одна из моих мечтаний разбилась."

Роналду ("Манчестер Юнайтед")

В матче чемпионата среди недели против «Тоттенхэма» Криштиану Роналду не играл, но после игры вновь оказался в центре внимания. На 89-й минуте игры камера трансляции запечатлела Роналду, идущего прямо к туннелю для игроков.

Бельгия Де Брюйне («Манчестер Сити»)

В матче лиги выходного дня против «Брайтона» Де Брюйне забил замечательную мировую волну. На 75-й минуте Бернарду Силва сделал навес слева в центр. Де Брюйне остановил мяч в верхней части штрафной площади и скорректировал дальний удар. Мяч пролетел мимо вратаря и влетел в левый верхний угол ворот. Счет заблокирован 3-1.

Получить последнюю цену? Мы ответим как можно скорее (в течение 12 часов)